冯韶慧当选廊坊市委书记(图/简历)

河北新闻网 2017/3/26 16:10:00

廊坊市新一届市委常委合影

25日下午,中国共产党廊坊市第六届委员会举行第一次全体会议。选举产生中国共产党廊坊市第六届委员会常务委员会委员,冯韶慧当选市委书记,陈平、李龙当选市委副书记。选举冯韶慧、陈平、李龙、魏国东、贾永清、王曦、韩占山、王金忠、张金波、杨培苏为市委常委。通过了中国共产党廊坊市第六届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的常务委员会委员和书记、副书记。

名单如下:(记者解丽达)

一、中国共产党廊坊市第六届委员会常务委员会委员

冯韶慧 陈 平 李 龙 魏国东 贾永清

王 曦 韩占山 王金忠 张金波 杨培苏

二、中国共产党廊坊市第六届委员会书记、副书记

书 记 冯韶慧

副书记 陈 平 李 龙

三、中国共产党廊坊市第六届纪律检查委员会常务委员会委员

魏国东 刘文洪 李晓鹏 刘子儒 杜希杰

马云友 武援军 张连军 李长海

四、中国共产党廊坊市第六届纪律检查委员会书记、副书记

书 记 魏国东

副书记 刘文洪 李晓鹏 刘子儒

冯韶慧同志简历

男,汉族,1965年9月出生,曲阳县人,1984年12月入党,1985年7月参加工作,新加坡南洋理工大学商学院管理经济学专业毕业,在职研究生学历,理学硕士。

现任廊坊市委书记。

1981.09——1985.07 河北师范大学政教系政教专业学习

1985.07——1987.10 河北师范大学政教系教师

1987.10——1993.05 省委宣传部外宣处干事、副主任科员

1993.05——1996.03 省委外宣局秘书处主任科员

1996.03——1997.12 省委宣传部副处级秘书

1997.12——1998.05 省委宣传部正处级秘书

1998.05——2001.05 省委宣传部出版处正处级干部

2001.05——2002.07 省委宣传部出版处处长(其间:2000.07——2001.06在新加坡南洋理工大学商学院管理经济学专业学习,获理学硕士学位)

2002.07——2002.09 省文化厅党组成员

2002.09——2004.12 省文化厅副厅长、党组成员

2004.12——2008.03 省文化厅副厅长、党组副书记

2008.03——2012.05 省文化厅厅长、党组书记(其间:2010.05——2010.07在中央党校地厅级干部进修班学习)

2012.05——2012.07 廊坊市委副书记(正厅级)

2012.07——2013.02 廊坊市委副书记(正厅级)、党校校长

2013.02——2013.04 廊坊市委副书记,副市长、代市长、党校校长

2013.04——2013.09 廊坊市委副书记、市长、党校校长

2013.09——2016.06 廊坊市委副书记、市长

2016.06——2016.07 廊坊市委书记、市长

2016.07—— 廊坊市委书记

八届、九届省委委员

陈平同志简历

男,汉族,1965年4月出生,无极县人,1986年3月入党,1988年6月参加工作,新加坡南洋理工大学商学院管理经济学专业毕业,在职研究生学历,理学硕士。

现任廊坊市委副书记、市长。

1984.09——1988.06 河北师范大学中文系中文专业学习

1988.06——1992.08 省供销社人事处工作(其间:1990.01——1990.12参加省直蹲点帮县工作队,任宽城镇供销社副主任)

1992.08——1998.01 省委组织部干部一处科员、副主任科员、主任科员

1998.01——2002.07 省委组织部干部一处副处长(其间:1999.10——2000.10在新加坡南洋理工大学商学院管理经济学专业学习,获理学硕士学位)

2002.07——2003.04 省委组织部干部二处副处长

2003.04——2003.05 省委组织部干部二处调研员

2003.05——2003.08 磁县县委副书记,副县长、代县长

2003.08——2006.04 磁县县委副书记、县长(其间:2005.09——2006.01在省委党校正处级优秀中青年领导干部培训班学习)

2006.04——2007.06 磁县县委书记

2007.06——2009.06 涉县县委书记

2009.06——2009.07 邯郸市委常委、组织部部长,涉县县委书记

2009.07——2013.03 邯郸市委常委、组织部部长

2013.03——2013.04 沧州市委常委、副市长候选人

2013.04——2016.07 沧州市委常委、副市长(分工政府常务工作)

2016.07——2016.08 廊坊市委副书记、市长候选人

2016.08——2016.09 廊坊市委副书记、代市长

2016.09—— 廊坊市委副书记、市长

九届省委委员

李龙同志简历

男,汉族,1968年2月出生,新乐市人,1993年8月入党,1987年8月参加工作,省委党校在职研究生班经济管理专业毕业,省委党校在职研究生学历。

现任廊坊市委副书记、组织部部长、统战部长。

1984.07——1987.08 石家庄地区体育学校学习

1987.08——1988.07 新乐县一中教师

1988.07——1993.02 新乐县教育局干部

1993.02——1995.04 新乐市教育局干部(其间:1990.09——1993.07在河北体育学院函授学习)

1995.04——1997.06 新乐市化皮镇党委副书记

1997.06——1999.08 新乐市化皮镇党委副书记、镇长(其间:1996.08——1998.12在中央党校函授学院本科班政法专业学习)

1999.08——2002.06 新乐市化皮镇党委书记(其间:1999.09——2001.12在省委党校在职研究生班经管专业学习)

2002.06——2003.04 新乐市东王镇党委书记

2003.04——2006.06 深泽县委常委、农工委书记

2006.06——2007.06 深泽县委常委、市纪委书记

2007.06——2007.07 石家庄市委副秘书长(正处级)

2007.07——2010.07 石家庄市委副秘书长(正处级)、西藏阿里地区日土县委书记(援藏)

2010.07——2013.07 省发展和改革委员会副巡视员,西藏阿里地委副书记(援藏)

2013.07——2013.12 省发展和改革委员会副巡视员

2013.12——2016.07 廊坊市委常委、组织部部长

2016.07——2016.12 廊坊市委常委、组织部部长、统战部长

2016.12—— 廊坊市委副书记、组织部部长、统战部长

免责声明:本文仅代表作者个人观点,与环球网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

免责声明: 本文仅代表作者个人观点,与重庆微发布无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

微信扫描二维码关注重庆微发布公众号

数据加载中... ...