陈家本任安徽六安市副市长,此前任市委常委、纪委书记

澎湃新闻 2017/4/12 18:58:00

据安徽六安市人大常委会官方网站消息,4月11日,六安市第四届人民代表大会常务委员会第二十五次会议通过,决定任命:陈家本为六安市人民政府副市长。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,陈家本,1963年4月生,曾任安徽省纪委执法监察一室主任,2012年9月起任六安市委常委、市纪委书记。

陈家本简历

陈家本,男,汉族,1963年4月生,安徽芜湖县人,1990年6月入党,1984年7月参加工作,省委党校研究生学历。

1982年09月至1984年07月,在安徽省冶金工业学校工民建专业学习;

1984年07月至1992年08月,任安徽省芜湖市计委基建科办事员(其间:1986年8月至1989年6月在中国人民大学函授学院基本建设经济专业学习);

1992年08月至1995年08月,任安徽省芜湖市计委基建科副科长;

1995年08月至1996年11月,任安徽省芜湖市计委基建科科长;

1996年11月至2002年07月,任安徽省芜湖市计委副主任、党组成员(其间:1998年7月至2000年9月在中国科学技术大学管理硕士研究生班学习);

2002年07月至2003年02月,任安徽省芜湖市计委副主任、党组成员、调研员(其间:2002年8月至2003年2月挂职国家开发银行评审管理局局长助理);

2003年02月至2003年03月,任安徽省芜湖市新芜区委副书记;

2003年03月至2006年02月,任安徽省芜湖市新芜区委副书记、区长(其间:2003年9月至11月挂职山东省青岛市四方区委副书记);

2006年02月至2006年06月,任安徽省芜湖市镜湖区委副书记、区政府筹备组组长;

2006年06月至2006年12月,任安徽省芜湖市镜湖区委副书记、区长;

2007年01月至2009年08月,任安徽省芜湖市政府秘书长;

2009年08月至2012年09月,任安徽省纪委执法监察一室主任;

2012年09月至2017年04月,任安徽省六安市委常委、市纪委书记。

2017年04月至今,任安徽省六安市委常委、市纪委书记,市政府副市长。 

(原题为《陈家本任六安市副市长 此前任市委常委、纪委书记》)

免责声明: 本文仅代表作者个人观点,与重庆微发布无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

微信扫描二维码关注重庆微发布公众号

侯淅珉任安徽省人民政府秘书长

侯淅珉任安徽省人民政府秘书长

  • 新华网安徽频道 ·  · 
数据加载中... ...