这项排名涉及江津好多镇街、部门、平台!

江津网 2017/5/18 17:13:00
网上纳民意,网下解民忧。江津网立足民生搭建“网络问政”平台,在线为百姓解答诉求疑问,搭建了政府与网民互动沟通的桥梁。截至目前,已解决群众投诉事件3579起,回复网友提问2353个。

江津网·几江论坛2017年4月

各单位回复率统计排名出来啦!

小伙伴,赶紧来围观哟~

怎么样,咱们江津网的“网络问政”平台还是为小伙伴儿们解决了不少问题吧!但是光看数据还是不够的~小编带你们去看看,网友们的问题到底是如何得到解决的!!

网友提问

网友“隔壁老王”提问:

您好!请问64年的人办独生子女父母光荣证需要什么证件?那时候没有医院的出生证明。办理独生子女父母光荣证的截止日期是6月份以前吗?谢谢!

江津卫计委回复:

您好,楼主,针对您提出的问题我们回复如下:没有办理独生子女父母光荣证的群众,可以根据你所要享受的相应政策在户籍所在地的村(社区)出具相应的证明,再由镇(街道)计生办加注意见,需到市外办理事情的,还需到区卫生计生委加注意见,并不需要一定办理独生子女父母光荣证(办理了独生子女父母光荣证的,也需要出具相应证明),并且要在享受之前三个月内出具证明(因证明有效期只有三个月)。没有办理独生子女父母光荣证的截止日期是6月份的说法。

网友“哈哈大笑”提问:

作为入驻金科中央公园城的业主,就想问一个事,这边哪里能有买菜的农贸市场啊?不可能每次买菜都要过长江吧!

滨江新城管委会回复:

网友您好!目前在浒溪一期设有一个小型农贸市场,还有一个农贸市场正在招商洽谈中,给您带来的不便尽请谅解,我们将不断完善城市配套设施建设,感谢您对滨江新城建设的关注,谢谢!

当然啦,如果你有问题需要反映或咨询,也可以到江津网·几江论坛的“问政留言”、“你问我答”或“微信报料”去发帖哟!

免责声明: 本文仅代表作者个人观点,与重庆微发布无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

畅游所有功能,享受平台服务,请用微信扫描二维码关注重庆微发布公众号

数据加载中... ...