肖杰不再担任三沙市委书记职务(图/简历)

中国经济网 2017/5/31 11:15:00

中国经济网海口5月31日综合报道 据《海南日报》消息,中共海南省委日前决定:田湘利同志任中共三沙市委委员、常委、书记。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,前任三沙市委书记是肖杰,1960年10月生,他曾任海南省科技厅厅长、农业厅厅长等职务,2012年7月起任三沙市委书记、市长,今年4月,肖杰已任海南省委常委、政法委书记。

日前,海南省委组织部发布干部任前公示,现任三沙市委副书记、宣传部部长,市纪委书记阿东,男,1970年11月出生,拟提名为三沙市人民政府市长候选人。

肖杰简历

肖杰,男,1960年9月生,汉族,广东雷州人,在职研究生学历,法学硕士学位,讲师,1982年7月参加工作,1984年6月加入中国共产党。

1978.10—1982.07 华南热带作物学院热带植物保护系热带植物保护专业学习

1982.07—1987.07 华南热带作物学院马列主义教研室教师(其间:1984.09—1987.07杭州大学政治系中共党史专业硕士研究生学习)

1987.07—1989.04 华南热带作物学院马列主义教研室讲师、党支部书记

1989.04—1995.02 海南省农业厅主任科员、机关团委书记、办公室副主任、计财处副处长、办公室主任(其间:1992.10—1993.01在屯昌县挂职锻炼任县长助理;1994.07—1994.10在北京市昌平县挂职锻炼任县长助理)

1995.02—1996.10 海南省澄迈县委副书记,县政府副县长(正处级)

1996.10—1998.07 海南省农业厅副厅长

1998.07—2000.05 海南省政府副秘书长

2000.05—2002.07 海南省琼海市委书记(副厅级,其间:2001.03受聘为华南热带农业大学客座教授)

2002.07—2003.02 海南省科技厅厅长、党组书记

2003.02—2003.06 海南省科技厅党组书记

2003.06—2007.04 海南省科技厅厅长、党组书记(其间:2003.09—2004.01中央党校进修二班学习)

2007.04—2009.11 海南省农业厅厅长、党组书记

2009.11—2012.07 海南省农业厅厅长、党组书记,兼省农业科学院党委书记

2012.07—2017.04 海南省三沙市委书记、市政府市长

2017.04—2017.05 海南省委常委、政法委书记,三沙市委书记、市政府市长

2017.05— 海南省委常委、政法委书记,三沙市政府市长。

相关:田湘利、刘登山分别任三沙、文昌市委书记

责任编辑:张建利

免责声明:本文仅代表作者个人观点,与重庆微发布无关。其原创性以及文中陈述文字、图片、视频和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字、图片、视频的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

畅游所有功能,享受平台服务,请用微信扫描二维码关注重庆微发布公众号

肖杰任海南省委政法委书记

  • 法制日报 ·  · 
数据加载中... ...